• О школе

Муниципальнoе общеобразовательное учреждение "Чеканская аграрная средняя  общеобразовательная школа" (МОУ "Чеканская аграрная средняя школа")

МОУ «Чеканская аграрная средняя школа» объединяет  среднюю школу и структурное подразделение «Чеканский детский сад».   В 2024 году  обучается  25 учеников и посещают разновозрастную группу   5 воспитанников.   Общее количество педагогических работников - 19 человек (из них  руководящих сотрудника и 2 воспитателя, 1 внешний совместитель - педагог дополнительного образования. ). Из них 12 человек имеют высшее образование, со средним профессиональным образованием –6 человека, среднее общее – 1 человек.   Один педагог имеет высшую квалификационную категорию, 5  - первую,  у 13-ти установлено соответствие занимаемой должности.
    Почетной грамотой МО и Н УР награждены11 человек, 3 педагога  награждены  Почетной грамотой Госсовета УР и 8 человек имеют почетное звание «Почетный работник общего образования РФ».  Средний возраст педагогических работников – 52 года.

Историческая справка:  в   январе 1898 г. в д. Чекан открыто земское училище.

В 1901 году открыта женская церковно-приходская школа. В 1937 году школа   была преобразована в семилетнюю, а в 1976 году  Чеканская вoсьмилетняя школа становится  средней.

С 1992 года Чеканская школа имеет статус аграрной  школы. Возглавил её отличник народного образования, заслуженный учитель Удмуртской Республики Люкин Павел Васильевич.

Oчная

Программа развития

Цель  Прoграммы развития МОУ «Чеканская аграрная средняя школа» - совершенствование образовательного пространства в условиях внедрения  обновленных ФГОС  начального общего, основного, общего и среднего общего образования   для обеспечения качественного образования  с учетом потребностей социума.  Для достижения цели решаются  задачи, реализация которых должна изменить облик школы,   как по форме, так и по содержанию. Необходимы не только передовые образовательные стандарты, но и новые формы использования  школьного здания и кабинетов, чтобы ученику было  бы  комфортно как психологически, так и физически.
     В основу программы развития МОУ «Чеканская аграрная средняя школа» положена идея создания образовательной среды участниками микросоциума (педагогами, обучающимися, родителями, социальными партнерами), направленная на модернизацию образовательного пространства в соответствии с новыми требованиями законодательства и с учетом потребностей социума. Реализуя данную идею на основе  принципов  многообразия и вариативности,  создания здоровой духовно-нравственной образовательной среды, мотивационного обеспечения и стимулирования, самоуправления и саморазвития  Программа предполагает, что выработаются   своя особенная  модель школы, модель педагога и модель выпускника школы.

Документы не выбраны