• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации - добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием независимо от их организационно-правовой формы. Основные направления деятельности: повышение уровня оплаты труда работников образования, совершенствование нормирования их труда. Правозащитная деятельность. Организация и проведение профессиональных конкурсов: "Учитель года", "Воспитатель года". Обеспечение прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения. Защита социально-экономических прав и интересов студенчества. Международная деятельность. Внутрисоюзная деятельность.

Основные задачи и цели

Целью деятельности первичной профсоюзной организации МОУ «Чеканская аграрная средняя школа» является реализация уставных целей и задач Профсоюза работников образования и науки по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.
    Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1.    защита социально-трудовых прав и представительство интересов работников; -
    2.    обеспечение занятости, достойной заработной платы всех категорий работников и благоприятных условий труда; -
    3.    содействие укреплению здоровья работников и их семей, организация досуга.

ШАГ  1.
    Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  школы.
    ШАГ  2.
    Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.
    ШАГ 3.
    Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.
    ШАГ 4.
    Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).
    Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Первичная профсоюзная организация «МОУ «Чеканская аграрная средняя школа» Увинского района Удмуртской Республики
    8 (34130) 6-31-33
    с. Чекан, ул. нагорная, д.20